
Обзор №87 от 26.02.2020 г.
В этом номере издания мы подведём итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2020». Читатели побывают на собраниях общественности в Большом Дворе и Бору, на которых работа органов власти Большедворского и Борского сельских поселений была признана удовлетворительной. В официальном блоке мы расскажем об АИТП – автоматизированных индивидуальных тепловых пунктах с функцией часового и погодозависимого регулирования в МКД, а также о работе комиссии по делам несовершеннолетних. Наши корреспонденты побывали на Дне дарения в БСШ № 3 и турнире по гандболу – об этом публикации. Зимний фестиваль ГТО подвёл свои итоги, прошла встреча с трудными подростками, конкурс солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины!» назвал имена победителей. Другой конкурс «Листая годы, как страницы» начал приём творческих работ. Читайте об этом в газете. Наталья Поликутина в интервью нашему корреспонденту рассказывает о работе поискового отряда «Взвод». В блоке полезной информации – как зарегистрироваться на портале госуслуг и как оформить земельный участок, оставленный в наследство. В рубрике «Новости БГЗ» читатели встретятся с Еленой Половцевой, Светланой Нагорных и Валерием Петровым. В рубрике «Письма читателей» краевед Леонид Старовойтов рассказывает о художниках Григории Качалове и Дмитрии Филиппове – уроженцах нашего края.
На первой странице издания размещены фотография, запечатлевшая участников муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2020», победителем которого стала Елена Софьина.
На второй странице читатели побывают на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и узнают об АИТП, автоматизированных тепловых пунктах, которые будут устанавливаться по решению жильцов МКД.
Третья страница освещает вопросы, рассмотренные на отчётных собраниях общественности Большедворского и Борского сельских поселений. Работа органов власти признана удовлетворительной.
На четвёртой странице размещён репортаж со Дня дарения, который прошёл в Бокситогорской школе № 3 в формате большой экономической игры. Как зарегистрироваться на портале госуслуг – в нашей информации.
На пятой странице – репортаж с мемориального турнира по гандболу, посвящённого памяти Павла Светлова.
На шестой странице размещена публикация о зимнем фестивале ГТО, который состоялся 5–16 февраля в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца.
На восьмой странице Наталья Поликутина рассказывает о поисковой деятельности отряда «Взвод», который она возглавляет. Представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений провели встречу с трудными подростками.
На девятой странице в рубрике «Письма читателей» Леонид Старовойтов вспоминает имена художников Григория Качалова и Дмитрия Филиппова, уроженцев нашего края, оставивших заметный след в мире изобразительного искусства.
На десятой странице в рубрике «Новости БГЗ» – встреча с Еленой Половцевой, Светланой Нагорных и Валерием Петровым.
На одиннадцатой странице конкурс «Листая годы, как страницы» объявляет о приёме творческих работ, подведены итоги конкурса военной и патриотической песни «Судьба и Родина едины!».
Прибрести выпуск можно в киосках, магазинах города или в редакции уже 26 февраля.