Газета "Новый путь"

Новости

Спешите творить добро

В Бокситогорске, по адресу: улица Павлова, дом 16, работает «Добрый уголок» на базе автономной некоммерческой организации по развитию гражданского общества «Наше Отечество». В «Добром уголке» каждый житель города может получить помощь и сам ее предложить нуждающимся. Инициаторы социального проекта – Мария Рязанцева и Марина Малосай. Люди, готовые протянуть руку помощи не только жителям Бокситогорского района. Они регулярно отправляют гуманитарную помощь нашим бойцам в зоне проведения Специальной военной операции.

В зоне проведения СВО, рядом с военной частью, в которой служат солдаты из Бокситогорского района, волею судьбы оказались две маленькие девочки 8 и 10 лет. Их мама больна, и наши военные помогают этой семье.

 В феврале жители Бокситогорского района собрали посылку для детей: одежду на рост 136-140 см и обувь 34 и 35 размера, а также расчески, заколки, резинки для волос и многие другие вещи. Поскольку у девочек временно нет возможности посещать занятия в школе, для них были подготовлены развивающие игрушки, детские книжки, раскраски и прописи, карандаши, пластилин. Благодаря сотрудничеству с ООО «Спасибо» и обширному опыту работы с социально незащищенными гражданами Марина Малосай и Мария Рязанцева на базе «Доброго уголка» в кратчайшие сроки подобрали многие необходимые детям вещи.

В марте в сообществе ВК «Бокситогорский район #Мывместе» было объявлено, что семья получила посылку и очень благодарна за помощь. Инициативные жители района продолжат поддерживать семью, подшефную нашим солдатам-землякам, и уже объявили о новом сборе вещей, книг и развивающих игрушек.

Поможем вместе

Напоминаем, что солдаты российской армии одеты, обуты и накормлены. Пункты сбора гуманитарной помощи на территории района организованы с учетом желания граждан поддержать наших бойцов, выразить им свое уважение, проявить заботу о них, передать частичку тепла малой родины.

В Бокситогорске вы можете принести посылки военнослужащим в один из пунктов: Межпоселенческий центр на улице Комсомольской, дом 5, 2 этаж, Детская библиотека на улице Красных Следопытов, дом 7, «Добрый уголок» на улице Павлова, дом 16.

В Большом Дворе пункт сбора открыт на базе Большедворского культурного центра по адресу: деревня Большой Двор, дом 21.

В Ефимовском пункт сбора можно найти в Доме культуры на улице Комсомольской, дом 12.

В Заборье пункт сбора расположен в Доме культуры на улице Заводской, дом 12.

В Побдоровье – в Доме культуры по адресу: улица Советская, дом 9.

В Пикалеве пункты сбора расположены в Централизованном муниципальном фонде по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района на улице Советской, дом 21, а также в детском саду N 8 на улице Металлургов, дом 28.

Приносить на пункты сбора можно одежду, подходящую для взрослых мужчин, от 50 до 60 размера. Самые востребованные размеры – 52-54, носки от 41 размера, самый ходовой – 43. Пригодятся в зоне СВО термобелье и дождевики. Из продуктов питания хорошим выбором станут тушенка, рыбные консервы, паштеты, орехи, в том числе смеси, чай и кофе, кусковой сахар и сгущенка, хлебцы и сухарики, вафли и печенье. Командиры подразделений сообщают, что в посылках военным гражданские передают очень много сладкого, а также просят сократить количество конфет и шоколадок в передачах, поскольку они не полезны для здоровья.

Обращаем внимание на ряд важных моментов. Проверяйте срок годности продуктов: до истечения срока годности должно оставаться минимум 6 месяцев. В пункты сбора не принимаются продукты в стеклянных банках или пластиковых контейнерах, домашняя еда, в том числе заготовки. Солдаты делятся гостинцами из дома со своими товарищами, поэтому можно покупать чай и кофе в больших упаковках, чтобы хватило всем. Обращайте внимание на упаковку продуктов. Например, если это печенье, то доедет ли оно в этой упаковке и не раскрошится ли по дороге.

Неравнодушные жители регулярно приносят посылки. Отрадно, что вместе с продуктами и предметами первой необходимости на фронт отправляются письма, детские рисунки и поделки — бойцы чувствует тепло и поддержку земляков.

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вернуться к списку новостей
Вверх