Газета "Новый путь"

Новости

Судьба и Родина едины!

23 февраля в Бокситогорске проходил конкурс солдатской и патриотический песни «Судьба и Родина едины», посвящённый Дню защитника Отечества, столетнему юбилею Красной армии и Комсомола.

В конкурсе приняли участие как народные коллективы, так и вокально-инструментальные ансамбли, хоры культурно-досуговых центров городских и сельских поселений нашего района, дуэты и квартеты, а также солисты всех возрастов.

Участники конкурса соревновались в номинациях: «Хоры народные и хоры академические», «Народные и фольклорные ансамбли», «Академические, вокально-инструментальные и эстрадные ансамбли», «Солисты», «Авторы – исполнители», «Дуэты, трио, квартеты (фольклорные, народные, академические, эстрадные)» в трёх возрастных группах – от 14 до 20, от 21 до 35 лет и от 36 и старше.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, которое по итогам всех конкурсных номеров приняло решение.

Награды победителям и лауреатам вручила начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Алина Болясова.

В номинации «Хоры народные и хоры академические» от 36 лет и старше:

  • лауреатом III степени признан ансамбль «Русская песня» Ефимовского культурного центра; 
  • лауреатом II степени – коллектив хорового пения Бокситогорского культурно-досугового центра; 
  • лауреатом I степени – народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов» Дворца культуры г. Пикалёво;
  • дипломант I степени - народный самодеятельный коллектив «Соминский народный хор».
В номинации «Народные и фольклорные ансамбли» от 36 лет и старше:
  • лауреатами III степени стали женский вокальный ансамбль «Рябинушка» Борского культурного центра, народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Беседа» ДК г. Пикалёво;
  • лауреатом II степени – вокальная группа «Селяночка» Самойловского культурного центра;
  • лауреатом I степени – народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Околица» Бокситогорского культурно-досугового центра;
  • дипломанты I степени - ансамбль "Подружки" Ефимовского культурно-досугового центра, ансамбль русской песни "Рябинушка" Борского культурного центра.

В номинации «Академические, вокально-инструментальные и эстрадные ансамбли» от 36 лет и старше:

  • дипломант I степени - ансамбль "Мелодия" Центра социального обслуживания населения Бокситогорского района;
  • лауреат II степени – ансамбль «Калинушка» Ефимовского культурно-досугового центра;
  • лауреат I степени – мужской ансамбль в сопровождении группы «Ретро» ДК г. Пикалёво.
В той же номинации, но в возрастной категории от 14 д 20 лет лауреатом I степени признано вокальное объединение «Радость» Бокситогорского центра дополнительного образования.

В номинации «Дуэты, трио, квартеты (фольклорные, народные, академические, эстрадные)» от 36 лет и старше:

  • лауреатами II степени стали Екатерина Антонова и Вера Николаева, дуэт народного самодеятельного коллектива "Соминский народный хор" (Ефимовский культурный центр); 
  • лауреатами I степени – ансамблю «Heaven» Бокситогорского культурно-досугового центра. 

В той же номинации, но в возрастной категории от 14 до 20 лет лауреатами I степени стал дуэт Максима Окуличева и Ярославы Коротковой.

В номинации «Солисты»: возрастная группа 36 и старше
  • дипломами участника отмечены Александр Егоров (ДК г. Пикалёво), Екатерина Антонова (Ефимовский культурно-досуговый центр), Юрий Егоров (Самойловский культурный центр).
  • дипломант III степени - Светлана Фёдорова (клуб «Душа» Межпоселенческого культурно-методического центра);
  • дипломант II степени - Николай Очкур (ДК г. Пикалёво);
  • дипломант I степени - Надежда Гриненкова (ДК г. Пикалёво);
  • Лауреат III степени – Руслан Мусинов;
  • Лауреат II степени Марина Красивенкова (студия эстрадной песни Бокситогорского культурно-досугового центра), Анатолий Осипов (клуб «Душа» МКМЦ).
  • Лауреат I степени – Вячеслав Проценко (ДК г. Пикалёво).

В возрастной категории 21-35 лет лауреатом I степени признана Татьяна Цибизова.

В возрастной группе 14-20 лет:
  • Дипломанты I степени - Марина Червякова и Анна Тараканова (Детская школа искусств г. Бокситогорск).
  • Лауреатами III степени стали - Ярослава Короткова (Детская школа искусств г. Бокситогорск), Карина Розанова (БЦДО).
  • Лауреат II степени - Максим Окуличев (студия эстрадной песни Бокситогорского культурно-досугового центра).
  • Лауреат I степени – Ксения Грачёва (БЦДО) и Диана Красивенкова.

Гран-при конкурса жюри присудило Зое Фёдоровне Муравьёвой, которая является постоянной участницей всех конкурсов и песенных фестивалей на всех площадках Бокситогорского района.

Ирина Никитина

Фоторепортаж смотрите здесь: http://www.n-put.ru/photogallery?id=99

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вернуться к списку новостей
Вверх